Logo.png

Grone Netzwerk Hamburg

Anschrift

Grone Netzwerk Hamburg
Heinrich-Grone-Stieg 1, 20097 Hamburg
Fon: 040 23703-0 Fax: 040 23703-173 infopoint-hh@grone.de

Laufende Angebote mit AVGS oder Bildungsgutschein bieten wir laufend an: //Jobperspektive //Nachträglicher Erwerb des Hauptschulabschlusses //XXL - aktiv sein und Stärke zeigen //Geräte Fitnesstrainer (B-Lizenz) //Umschulung Koch / Fachkraft im Gastgewerbe / Maßschneider
Ulrich Wessels
Geschäftsführer
040 23703-108
u.wessels@grone.de
Gretchen Scheuermann
Assistentin der Geschäftsführung
040 23703-261
g.scheuermann@grone.de
Kay Jörke
Controlling
040 23703-545
k.joerke@grone.de
Sabine Schipporeit
Betriebs- und Personalleitung
040 23703-182
s.schipporeit@grone.de
Martina Borgwardt
stellv. Betriebs- und Personalleitung / Erasmus+
040 23703-111
m.borgwardt@grone.de
Maret Wimmer
Personalwesen
040 23703-105
m.wimmer@grone.de
Juliane Stig
Verwaltungsleitung
040 23703-153
j.stig@grone.de
Sonja Haase
Leitung Schuldnerberatung
040 23703-195
s.haase@grone.de
Janet Kusian
Teamassistenz I Infopoint
040 23703-0
j.kusian@grone.de
Tobias Jacobsen
Fachbereichsleitung Arbeitsgelegenheiten
040 23703-702
t.jacobsen@grone.de
Markus Luu
Fachbereichsleitung Ausbildung
040 23703-148
m.luu@grone.de
Philip Schultejans
Fachbereichsleitung Ausbildung
040 23703-184
ph.schultejans@grone.de
Robert Delius
Fachbereichsleitung Sprache & Integration
040 23537881
r.delius@grone.de
Beate Seyfarth
Projektleitung Schulabschlüsse
040 23703-252
b.seyfarth@grone.de
Dennis Martin
Fachbereichsleitung Hilfen zur Erziehung
040 23703-420
d.martin@grone.de
Sara Côco
Koordinationsteam Sprache und Integration
040 23687112
s.coco@grone.de
Sabine Hancke
Team TEZ | Trauma-Erststabilisierungs-Zentrum
040 23703-557
infopoint-hh@grone.de
Zolfa Assadi
Projektleitung Deutsch und Integration
040 23166754
z.assadi@grone.de
Ulrich Bohling
Willkommenslotse
040 23703-206
u.bohling@grone.de
Gabi Kuspiel
Willkommenslotsin
040 23703-123
g.kuspiel@grone.de
Ines Schönemann
Leitung NähGut - Werkstatt für Mode und Design
040 31768-202
i.schoenemann-fm@grone.de
Marc Wortmann
Team WarenGut
040 30391710
m.wortmann-fm@grone.de
Müjahit Yaldiz
Team ASP - Ambulante Sozialpsychiatrie
040 23703-602
m.yaldiz@grone.de
Sandra Siewert
Team ASP - Ambulante Sozialpsychiatrie
040 23703-602
s.siewert@grone.de