Logo.png

Grone-Bildungszentrum Eschwege

Anschrift

Grone-Bildungszentrum Eschwege
Augustastraße 61 , 37269 Eschwege
Fon: 05651 33967-16 Fax: 05651 3398326 eschwege@grone.de

Anfahrt

Route planen

Kathrin J. von Landwüst
Niederlassungsleitung
0561 739708-0
k.vonlandwuest@grone.de
Bettina Zimmermann
Standortleitung
05651 3382998
b.zimmermann@grone.de
Albert Fahl
Willkommenslotse
05651 - 9514808
a.fahl@grone.de
Christiane Heußner
Verwaltung
05542 501817
c.heussner@grone.de
Gabriele Barth
Projektkoordination Aktivierung und Vermittlung mit intensiver Betreuung und Anwesenheitspflicht (AViBA))
05651 3382998
g.barth@grone.de
Dr. Gabriele Heckerodt
Projektkoordination JobAkademie
05651 9514808
g.heckerodt@grone.de
Miriam Liedtke
Projektkoordination Berufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen (BaE))
05651 - 3396716
m.liedtke@grone.de
Ariane Gilles
Sozialpädagogin Ganzheitliche Integrationsberatung
05651 3396716
a.gilles@grone.de
Monika Zahn
Projektkoordination Berufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen (BaE))
05651 - 3396716
m.zahn@grone.de
Gudrun Günter
Ansprechpartner Ganzheitliche Integrationsberatung
05651 - 3396716
g.günter@grone.de
Bernd Gunkel
Ansprechpartner JobAkademie
05651 - 9514808
b.gunkel@grone.de
Holger Poschmann
Ansprechpartner Berufliche Orientierung für Flüchltinge und Migranten
05651 - 9514808
h.poschmann@grone.de