Logo.png

Grone-Bildungszentrum Kassel

Anschrift

Grone-Bildungszentrum Kassel
Kölnische Straße 16, 34117 Kassel
Fon: 0561 739708-0 Fax: 0561 739708-10 kassel@grone.de

Anfahrt

Route planen

Weitere Standorte in Kassel: Königsplatz und
Friedrich-Engels-Straße
Michael Walden
Geschäftsführung
0561 739708-0
m.walden@grone.de
Bärbel Knoke
Assistentin der Geschäftsführung
0561 739708-18
b.knoke@grone.de
Kathrin J. von Landwüst
Niederlassungsleitung
0561 739708-0
k.vonlandwuest@grone.de
Anette Eule
Projektkoordination Jobcoach, Kombination berufsbezogene Sprachförderung (KomBer)
0561 739708-12
a.eule@grone.de
Birgit Stypinski
Projektkoordination Aktivierung & Coaching von Bedarfsgemeinschaften
0561 739708-24
b.stypinski@grone.de
Ralph Walpuski
Projektkoordination Umschulung/Ausbildung Bereich Gastronomie
0561 739708-12
r.walpuski@grone.de
Natalia Schero
Projektkoordination ChancenManagement
0561 739708-22
n.schero@grone.de
Alina Benadda
Projektkoordination Blickwinkel Zukunft u25
0561 -739708-30
a.benadda@grone.de
Monika Kepper
Verwaltung
0561 -739708-0
m.kepper@grone.de
Knut Mack
Kombination berufsbezogene Sprachförderung (KomBer)
0561-739708-12
k.mack@grone.de
Deborah Scherrmann
Ansprechpartner Kombination berufsbezogene Sprachförderung (KomBer)
0561-739708-0
d.scherrmann@grone.de
Ahmad Sobat
Ansprechpartner Kombination berufsbezogene Sprachförderung (KomBer)
0561-739708-0
a.sobat@grone.de
Charlotte Meyerrose
Ansprechpartner BAMF-Kurse
0561-739708-12
c.meyerrose@grone.de
Rebecca Kaufmann
Ansprechpartner BAMF-Kurse
0561 - 739708-0
r.kaufmann@grone.de
Svenja Hothum
Ansprechpartner BAMF-Kurse
0561-739708-0
S.hothum@grone.de
Michael Boll
Ansprechpartner BAMF-Kurse
0561 - 739708-0
m.boll@grone.de