Logo.png

Grone-Bildungszentrum Braunschweig

Anschrift

Grone-Bildungszentrum Braunschweig
Wolfenbütteler Straße 22 (4. OG), 38102 Braunschweig
Fon: 0531 707 171 99 Fax: 0511 898439-11 braunschweig@grone.de

Wir empfehlen Ihnen die Anreise mit den öffentlichen Verkehrsmitteln.
Ingo Hanneken
Geschäftsführer
05401 84940-07
i.hanneken@grone.de
Stefan Merscher
Niederlassungsleiter
0511 898439 0
s.merscher@grone.de
Janko Engel
Standortleiter
0511 898439 0
j.engel@grone.de
Martina Wille
Verwaltung
0531 707 171 99
m.wille@grone.de
Margarit Meier
Koordination Sprach-, und Integrationskurse
0531 707 171 99
m.meier@grone.de
Alice Göke
pädagogische Lehrkraft für Sprach und Integrationskurse
0531 707 171 99
a.goeke@grone.de