Logo.png

Grone-Bildungszentrum Celle

Anschrift

Grone-Bildungszentrum Celle
Biermannstraße 9, 29221 Celle
Fon: 05141 349270 Fax: 05141 349272 celle@grone.de

Anfahrt

Route planen

Folgende Maßnahmen finden in der Itagstraße 18, 29221 Celle statt: -Perspektiven für Flüchtlinge -AVGS Treppe -AVGS Restart - Familiencoaching -Medienwerkstatt
Ingo Hanneken
Geschäftsführer
05401 84940-07
i.hanneken@grone.de
Dagmar Oppolzer
stellv. Niederlassungsleiterin
04171 782320
d.oppolzer@grone.de
Nicole Wagner
Assistentin der Schulleitung
05141 349270
n.wagner@grone.de
Stefan Merscher
Niederlassungsleiter
0511 898439-0
s.merscher@grone.de
Rainer Wahl
Psychologe Projekt Treppe
05141 349270
r.wahl@grone.de
Sandra Meidinger
pädagogische Fachkraft Projekt Treppe
05141 349270
s.meidinger@grone.de
Karsten Lindemann
Lehrkraft Projekt Treppe
05141 349270
k.lindemann@grone.de
Thomas Mückenheim
Jobcoach LaV
05141 349270
t.mueckenheim@grone.de
Dr. Peter Mayer
Jobcoach Individualcoaching
05141 349270
p.mayer@grone.de
Steffen Geresser
pädagogischer Mitarbeiter JoboptionMax
05141 349270
s.geresser@grone.de
Birgit Lenz
pädagogische Mitarbeiterin JoboptionMax
05141 349270
b.lenz@grone.de
Antje Jenne
pädagogische Fachkraft PerF
05141 349270
celle@grone.de
Doris Regenthal
pädagogische Mitarbeiterin Clean up und Re-Start
05141 349270
d.regenthal@grone.de
Lilli Heidelbach
pädagogische Mitarbeiterin Re-Start
05141 349270
l.heidelbach@grone.de
Katina Topalidi
Praxiscenter Medienwerkstatt
05141 349270
celle@grone.de
Ursula Matzky
Jobcoach Medienwerkstatt
05141 349270
celle@grone.de