Logo.png

Grone-Bildungszentrum Hannover

Anschrift

Grone-Bildungszentrum Hannover
Hamburger Allee 12-16, 30161 Hannover
Fon: 0511 898439-0 Fax: 0511 898439-11 hannover@grone.de

05.04.2018 Start unserer neuen Qualifizierungsmaßnahme "Clean up - haushaltsnahe Dienstleistungen" Rufen Sie uns an und vereinbaren Sie einen Beratungstermin.
Ingo Hanneken
Geschäftsführer
05401 84940-07
i.hanneken@grone.de
Stefan Merscher
Niederlassungsleiter
0511 898439-0
s.merscher@grone.de
Dagmar Oppolzer
stellv. Niederlassungsleiterin
04171 782320
d.oppolzer@grone.de
Margarete Piel
Standortleitung Hannover/ Neustadt a. Rbge./ Nienburg
0511 898439-12
m.piel@grone.de
Margarita Meier
Koordination Sprach-, und Integrationskurse
0531 707 171 99
m.meier@grone.de
Jürgen Heusmann
Projektleitung AViBA, Konzepterstellung
0511 89 84 39 -0
j.heusmann@grone.de
Thomas Fischer
Jobcoach, Konzepterstellung
0511 89 84 39 -0
t.fischer@grone.de
Karl-Wilhelm Ellenberg
Lehrkraft
0511 89 84 39 -0
w.ellenberg@grone.de
Elisa Garczynski
Job Coach
0511 89 84 39 0
e.garczynski@grone.de
Susanna Ziegenhagen
Job Coach
0511 89 84 39 0
s.ziegenhagen@grone.de
Gabriela Lange
pädagogische Lehrkraft
0511 898439-0
g.lange@grone.de
Mandy Zielke
Sekretariat
0511 898439-0
m.zielke@grone.de
Ute Inselmann
Jobcoach
0511 89 84 39 -0
u.inselmann@grone.de