Logo.png

Grone-Bildungszentrum Hildesheim

Anschrift

Grone-Bildungszentrum Hildesheim
Hindenburgplatz 16, 31134 Hildesheim
Fon: 05121 28 62 66 0 Fax: 05121 28 99 898 team-hildesheim@grone.de

Anfahrt

Route planen

NEU im Grone Bildungszentrum Hildesheim: Wir unterstützen Sie bei Ihrer Umschulung. Nähere Infos zum Thema umschulungsbegleitende Hilfe erhalten Sie telefonisch unter: 05121 28 62 66 0 oder per mail: team-hildesheim@grone.de
Ingo Hanneken
Geschäftsführer
05401 84940-07
i.hanneken@grone.de
Stefan Merscher
Niederlassungsleiter
0511 898439-0
s.merscher@grone.de
Janko Engel
Standortleiter
05121 28 62 66 0
j.engel@grone.de
Maximilian Sobota
Sozialpädagoge
05121 2862660
m.sobota@grone.de
Marit-Inga Hanisch
Sozialpädagogin
05121 28 62 66 0
m.hanisch@grone.de
Dr. Frank Klages
Lehrkraft Naturwissenschaften
05121 28 62 66 0
team-hildesheim@grone.de
Sören Horst
Lehrkraft kaufm. Brufe
05121 28 62 66 0
team-hildesheim@grone.de
Gregor Weber
Lehrkraft technische Berufe
05121 28 62 66 0
team-hildesheim@grone
Ute Walenski
pädagigische Lehrkraft
05121 28 62 66 0
u.walenski@grone.de
Gabriela Lange
pädagigische Lehrkraft
05121 28 62 66 0
g.lange@grone.de