Logo.png

Grone-Bildungszentrum Aachen

Anschrift

Grone-Bildungszentrum Aachen
Grüner Weg 37, 52070 Aachen
Fon: 0241 - 917998 77 Fax: 0241 - 917998 78 aachen@grone.de

Anfahrt

Route planen

Torsten Mallmann
Geschäftsführer
0152-3108 7961
t.mallmann@grone.de
Armin Lohrmann
Niederlassungsleitung Aachen - Bonn - Siegburg
0241 - 917998 77
a.lohrmann@grone.de
Marion Kämper-Wagner
Standortleitung & Maßnahmeleitung BvB
0241 - 917998 77
m.kaemper-wagner@grone.de
Cornelia Hapke
Verwaltung
0241 - 917998 77
c.hapke@grone.de
Jennifer Weiland
Sozialpädagogin & Maßnahmeleitung abH / Projektleitung BAE int. der 3. Weg
0241 - 99746122
j.weiland@grone.de
Winfried Hellmanns
Übergangsmanagement & Vernetzung
0157 53694833
w.hellmanns@grone.de
Sara Hagert
Projektleitung BaE / Sozialpädagogin BvB
0241 - 917998 23
s.hagert@grone.de
Edeltraud Dorst
Bildungsbegleitung BvB Reha
0241 - 917998 22
e.dorst@grone.de
Silke Göhner-Geffken
Friseur-Meisterin, Ausbilderin Körperpflege/Kosmetik BvB
0241 - 917998 77
s.goehner-geffken@grone
Markus Joußen
Ausbilder Lager/Handel BvB
0241 - 917998 77
m.joussen@grone.de
Orpheus Karageorgiou
Dozent für DaZ, Englisch und MINT, abH
0241 - 99746122
o.karageorgiou@grone.de
Sandra Lütz
Ausbilderin Gesundheit/Soziales BvB
0241-917998 77
s.luetz@grone.de
Annkristin Plaggenborg
Sozialarbeiterin Übergangsmanagement & Gemeinschaftsinitiative B5
0241 - 55 90 60 45
a.plaggenborg@grone.de
Oliver Prosch
Bildungsbegleitung BvB & Ansprechpartner AVGS
0241 - 917998 21
o.prosch@grone.de
Salvatore Ruiu
Ausbilder Hotel/Gastronomie BaE
0241 - 917998 77
s.ruiu@grone.de
Volker Schulte-Kellinghaus
Ausbilder Wirtschaft/Verwaltung & Bildungsbegleitung BvB
0241 - 917998 21
v.schulte-kellinghaus@grone.de
Dr. Gabriela Wittwer
Bildungsbegleitung BvB
0241 - 917998 22
g.wittwer@grone.de