Logo.png

Grone-Bildungszentrum Detmold

Anschrift

Grone-Bildungszentrum Detmold
Sprottauer Straße 1 – 3, 32756 Detmold
Fon: 05231 50082-0 Fax: 05231 50082-19 detmold@grone.de

Anfahrt

Route planen

Aktuelle Starttermine: 01.06.2018 Kauffrau/-mann für Büromanagement (IHK-Abschluss) | 24.09.2018 Einstiegssprachkurs Deutsch | 24.09.2018 Praxis am Arbeitsmarkt – praxisnah – aktiv – maßgerecht (AVGS)
Claudia Veltkamp
Geschäftsführerin
0231 914550-0
c.veltkamp@grone.de
Dr. Daniel Friedenburg
Niederlassungsleiter
0521 9676029-0
d.friedenburg@grone.de
Thomas Neuser
Stellvertr. Niederlassungsleiter
0521 9676029-0
t.neuser@grone.de
Jochen Breymayer
Schulleiter
05231 50082-0
j.breymayer@grone.de
Daniela Froh
Ansprechpartnerin Ausbildungsbegleitenden Hilfe (abH)
05231 50082-22 / 01578 1788367
d.froh@grone.de
Elisa-Maria Colombo
Assistentin und Verwaltungskraft
05231 50082-0
e.colombo@grone.de