Logo.png

Grone Bildungszentrum Dortmund -Hauptverwaltung-

Anschrift

Grone Bildungszentrum Dortmund -Hauptverwaltung-
Kampstraße 38, 44137 Dortmund
Fon: 0231 914550-0 Fax: 0231 914550-60 dortmund@grone.de

Starttermine: 01.06.2018 Kauffrau/-mann für Büromanagement (IHK-Abschluss) | 04.06. 2018 Berufsbezogene Sprachkurse mit Zielsprachniveau B1 und B2 | 01.08.2018 Unterstützte Beschäftigung nach §38a SGB IX
Claudia Veltkamp
Geschäftsführerin
0231 914550-0
c.veltkamp@grone.de
Jan Gerrit Ufer
Niederlassungsleiter Östliches Ruhrgebiet
0231 914550-0
g.ufer@grone.de
Marion Hauptmann
Sekretariat
0231 914550-0
m.hauptmann@grone.de
Nicola Multmeier
Schulleiterin Staatlich anerkanntes Fachseminar für Altenpflege
0231 5844993-16
n.multmeier@grone.de
Nikola Steffens
Schulleiterin Staatlich anerkanntes Fachseminar für Altenpflege
0231 5844993-15
n.steffens@grone.de
Anette Schulte-Ebbert
Projektentwicklerin
0231 914550-46
a.schulte-ebbert@grone.de
Barbara Wenzel
Ansprechpartnerin Sonderprojekte
0231 914550-31
b.wenzel@grone.de
Carsten Mees
Teamleiter Berufseinstiegsbegleitung - Übergang Schule/Beruf
0231 914550-0
c.mees@grone.de
Sonja Lottmann
Stellvertr. Teamleiterin Berufseinstiegsbegleitung - Übergang Schule/Beruf
0231 914550-0
s.lottmann@grone.de
Meltem Bostanoglu
Teamleiterin Außerbetriebliche Ausbildung (BaE - kooperatives Modell) und Assistierte Ausbildung (AsA)
0231 977667-10
m.bostanoglu@grone.de
Dr. Alina Kirschniok
Fachbereichsleiterin Rehabilitation und Teamleiterin Inklusion in Sport und Arbeit (ISPA)
0157 76942118
a.kirschniok@grone.de
Birgit Feinstein
Maßnahmeleiterin Unterstützte Beschäftigung nach §38a SGB IX
0231 914550-28
b.feinstein@grone.de
Shorouk Elwahy
Ansprechpartnerin Integrationssprachkurse BAMF
0231 914550-32
s.elwahy@grone.de
Maha Jelliti
Ansprechpartnerin für Migration/Flüchtlinge/Willkommenslotse
0231 914550-0
m.jelliti@grone.de
Dirk Wendland
Ansprechpartner Gemeinschaftsinitiative B5, Region 3 - Ruhrgebiet/Sauerland
0231 914550-21
d.wendland@grone.de