Logo.png

Grone-Bildungszentrum Remscheid

Anschrift

Grone-Bildungszentrum Remscheid
Berghauser Straße 62, 42859 Remscheid
Fon: 02191 - 6968 174 Fax: 02191 - 6968 425 info-remscheid@grone.de

Anfahrt

Route planen

Torsten Mallmann
Geschäftsführer
02203 - 20219 10
t.mallmann@grone.de
Katy Schleicher
Standortleiterin
02191 - 6968 174
k.schleicher@grone.de
Thomas Reinz
stellvertretender Standortleiter & Dozent
02191 - 9513 637
t.reinz@grone.de
Birgit Fredrichsdorf
Verwaltung
02191 - 8420 422
b.fredrichsdorf@grone.de
Angelika Ebbinghaus
Ansprechpartnerin Aktivcenter Frauen
02191 - 6926 475
a.ebbinghaus@grone.de
Sarah Funke
Ansprechpartnerin Aktivierungshilfe für Jüngere
02191 - 6926 476
s.funke@grone.de
Peter Stücke
Ansprechpartner BaE
02191 - 209 5918
p.stuecke@grone.de
Romina vom Scheidt
Ansprechpartnerin Mobile Pflege- und Serviceassistenz
02191 - 6926 476
r.vomscheidt@grone.de
Elke Kremer
Ansprechpartnerin abH
02191 - 209 5918
e.kremer@grone.de
Vicky Salamon
Ansprechpartnerin KompAS & KomBer
02191 - 8420 423
v.salamon@grone.de
Janina Bergmann
Ansprechpartnerin KompAS
02191 - 6968 424
j.bergmann@grone.de
Andreas Thielmann
Ansprechpartner AVGS
02191 - 6928 864
a.thielmann@grone.de
Sabine Hesse-Voß
Lehrerin für Pflegeberufe
02191 - 6926 475
s.hesse-voss@grone.de
Sahir Chafchaf
Dozent & Ausbilder, kaufmännisch, Lager & Logistik
02191 - 6968 174
s.chafchaf@grone.de
Wolfgang Paas
Dozent & Fachanleiter Holz
02191 - 9513 637
w.paas@grone.de
Burkhard Stein
Dozent & Fachanleiter Metall
02191 - 6968 174
b.stein@grone.de
Anna Piel
Dozentin & Fachanleiterin HoGa
02191 - 6968 174
a.piel@grone.de
Christian Wolf
Dozent Teilqualifizierung zum Servicefahrer
02191 - 6962 068
c.wolf@grone.de